Блог

Мерил Стрип

Считается, что Мерил Стрип не красавица в каноническом голливудском понимании. Злые языки поговаривали, что в нее невозможно влюбиться. Веснушки. Длинный нос. “Мечта стилиста”, одним словом. Мы считаем - это полная чушь, поскольку невозможно не влюбиться в эту бездну обаяния и потрясающую харизму. Все горячие ключи Исландии просто стынут в её присутствии!


21 одна номинация на Оскар (больше просто ни у кого нет), отсутствие стиля, которое тоже стало стилем (Балахоны, балахоны! Костюмы на два размера больше!), знаковые высказывания на церемониях и в прессе, а главное – незабываемый тембр! Вот этот тембр, этот органчик – все благодаря Бродвею, на подмостках которого Мерил блистала в юности и выстраивала свою артистическую карьеру.
И главное, импульсивность и эксцентричность. Кто забыл Оскар в туалетной комнате после церемонии? Кто сказал что жизнь в Голливуде ей не по нраву? А это её знаменитое «мне не улыбается жить там, где нужно приводить себя в порядок, чтобы пойти в супермаркет»? И это при трех Оскарах, девяти Глобусах и прочих Эмми. 
Она знавалась с Харви Вайнштейном, но это нисколько не навредило репутации. В игре “усиди на всех стульях сразу” она всегда выходила победительницей. Она… да просто она шикарная актриса! Кто бы что ни говорил, как бы ни судачил, стоит признать – просто так, из ниоткуда ничто никогда не берётся! Не появляется из пустоты “Женщина французского лейтенанта”! Как элегантно захватывает наш взор её игра в “Железной леди” со столь изящным стальным оттенком. И уж, тем паче, дьявол никогда не станет носить туалет от кутюр ради пустышки! Prada? Правда-правда! Она сама Страсть, само Желание, само Притяжение. В общем, я видывал, “как она косит”. Чуть взмах и готова копна!
Сегодня мы вспоминаем шикарные роли Мерил Стрип и любуемся фото из нашей подборки: 


Опубликовано в: